Последние анонсы журналов

В Бресте 14 мая будут запускать воздушных змеев

Городской фестиваль воздушных змеев «Майское небо Победы» пройдет в субботу 14 мая 2022 г. на площадке в районе Брестского государственного технического университета.

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования г. Бреста и области, семейные экипажи (с детьми до 10 лет включительно). Заявки на участие в Фестивале предоставляются до 11 мая 2022 года в отдел технического творчества ГУО «ЦДОДМ» (224013, г. Брест, проспект им. П.М. Машерова).
Организатор проекта – Центр дополнительного образования детей и молодежи. Победители в личном зачёте будут определяться в 5 номинациях: «Плоский воздушный змей»; «Коробчатый воздушный змей»; «Воздушный змей со спецэффектами»; «Оригинальный воздушный змей»; «Мастерство управления» (для змеев промышленного производства). Специальными дипломами отдела по образованию Брестского горисполкома по решению жюри награждаются участники за: самого большого змея; самую сложную конструкцию; модель из нетрадиционных материалов; модель с символикой Республики Беларусь; модель, посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне; модель с символикой города Бреста; модель с атрибутикой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь; семейный экипаж.
Источник: https://brestcity.com