Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Чечне подвели итоги республиканского конкурса педагогов дополнительного образования

Школьники смогут дополнительно заниматься спортом или искусством

Все дети, обучающиеся в российских школах, до начала 2018 года получат возможность дополнительно заниматься спортом или искусством. Ответственными за создание всех необходимых условий для этого являются федеральные ведомства образования, культуры и спорта. 
Это предложение прозвучало на заседании Государственного совета, посвящённого вопросам образования, состоявшемся в конце декабря 2015 года. Тогда глава государства отметил, что нужно постоянно выявлять одарённых детей, помогать и поддерживать их в совершенствовании их способностей в различных сферах. В этом направлении должны быть задействованы учреждения дополнительного образования. В том числе технические и творческие студии, спортивные секции. 
Также в течение ближайших месяцев необходимо активизировать работу по профориентации школьников. В том числе увеличение сферы общественно полезной деятельности, развитие волонтёрского движения и привлечение к нему детей и подростков. Школьники также должны иметь возможность получить профессиональную подготовку по выбранным им специальностям. В эту работу включатся также министерства труда и социального развития и промышленности и торговли. 
За шесть месяцев образовательному ведомству нужно провести работу по обновлению содержания общего образования на систематической основе. При этом необходимо учитывать достижения науки и техники, а также исследования реальных требований общества и производства к получаемым в учебных заведениях навыкам. 
 
Источник: Редакция портала «Русский мир»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить