Последние анонсы журналов

Пансион воспитанниц стал лучшим довузовским училищем Минобороны

Статс-секретарь – заместитель министра обороны России Николай Панков 9 декабря, в День героев Отечества, вручил расположенному в Москве Пансиону воспитанниц Министерства обороны РФ вымпел «Лучшему училищу (кадетскому корпусу) министерства обороны Российской Федерации», училище стало в третий раз победителем в конкурсе среди ведомственных довузовских учебных заведений. Награда присуждена по итогам 2014-2015 учебного года.
«За свою семилетнюю историю это уникальное учебное заведение добилось высоких результатов абсолютно по всем направлениям деятельности – в обучении, в спорте, в духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. В третий раз подряд по итогам учебного года Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц министерства обороны Российской Федерации» становится лучшим довузовским учебным заведением и награждается почетным переходящим призом – вымпелом министерства обороны РФ», — заявил на торжественной церемонии награждения Панков. Он также передал Пансиону поздравление министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.
В онлайн-режиме воспитанниц поздравили кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, завоевавшего в соревновании почетное второе место, и суворовцы Санкт-Петербургского СВУ, ставшие обладателями третьего места.
В Пансионе МО РФ представлен широкий спектр дополнительного образования, включающий в себя спортивное, хореографическое, музыкальное и художественное направления. Воспитанницы Пансиона МО РФ являются победителями всероссийских, международных олимпиад, конкурсов и фестивалей в личном и командном первенствах: по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, математике, химии, биологии, географии, технологии, иностранному языку.
С момента появления рейтинговой шкалы образовательных учреждений Пансион входит в состав 100 лучших школ Москвы и 500 лучших школ России. Поступаемость в вузы среди выпускниц – стопроцентная, девочки поступают в лучшие военные и гражданские вузы страны.
 
Источник: РИА Новости
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить