Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Москве и Подмосковье появятся детские технопарки «Кванториумы»

В Москве и Подмосковье появятся детские технопарки «Кванториумы»

В Москве, Дмитрове, Жуковском, Королёве и Реутове в 2016 г.  появятся детские технопарки «Кванториумы», сообщил представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ).
При этом, Реутове детский технопарк предполагается открыть на базе Молодежного технопарка, в Жуковском – на базе Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Николая Жуковского «ЦАГИ», в Дмитрове – на базе Центра детского творчества «Радуга», в Королеве – Дома юных техников. «Строительство технопарков будет проходить при поддержке таких партнеров, как Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. Королева, ОАО «Композит», Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) и других», - пояснил представитель АСИ. Он также отметил, что Москва и Подмосковье вошли в число пилотных регионов, где детские парки будут открыты в рамках стратегической инициативы АСИ «Новая модель системы дополнительного образования детей».
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить