Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Республиканский конкурс методических разработок дополнительного образования детей

Научно-практическая конференция «Дополнительное образование: векторы развития»

Во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток) 28-30 октября 2015 года прошла Международная научно-практическая конференция  «Дополнительное образование: векторы развития». С участием ведущих российских и зарубежных ученых и организаторов детского отдыха.
ВДЦ «Океан» проводил подобное мероприятие впервые, но первый блин не оказался комом – конференция прошла на весьма солидном уровне. Главная цель конференции, которую преследовали организаторы – определение перспектив развития дополнительного образования в свете Концепции развития дополнительного образования детей. Участники конференции разделились на восемь секций: Персонализация дополнительного образования; Модернизация процесса дополнительного образования в условиях временного детского коллектива; Проектирование и реализация дополнительных общеразвивающих программ нового поколения; Дополнительное образование как площадка социальной реабилитации детей; Мониторинг эффективности дополнительного образования; Теория и практика научно-образовательных исследований в области социально-ориентированной педагогики, дидактики, социальной педагогики, педагогики дополнительного образования, возрастной психологии; Развитие кадрового потенциала дополнительного образования; Социальное воспитание в учреждениях дополнительного образования.
Участников ждала насыщенная программа – пленарное заседание, панельные дискуссии, секционные заседания, экспертная сессия, а также работа «круглых столов», презентация программ, мастер-классов, встреч с исследователями, учеными.
Всего в конференции приняли участие 351 человек из 29 регионов России и 4 стран (России, Казахстана, Беларуси, Китая), среди которых 10 докторов наук, 29 кандидатов наук, 1 заместитель начальника отдела молодёжной политики в сфере воспитания детей и молодёжи министерства образования и науки Российской Федерации, 11 руководителей органов муниципального управления, 44 руководителя образовательных учреждений и 62 педагога дополнительного образования. В режиме онлайн в конференции приняли участие 1-й заместитель министра образования и науки Российской Федерации и 37 педагогов дополнительного образования Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен».
С докладами выступили 12 человек на пленарном заседании и 119 в работе секций. Прошло 12 встреч с ведущими учеными в сфере дополнительного образования детей. 11 презентаций дополнительных общеобразовательных программ и 15 мастер-классов провели педагоги дополнительного образования ВДЦ «Океан».
В организации конференции помогало 30 волонтеров.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить