Последние анонсы журналов

В Сургуте открылась детская хореографическая школа

В г. Сургут (ХМАО-Югра) открылась первая в автономном крае детская  хореографическая школа, где смогут одновременно заниматься танцами триста юных сургутян.
Практически за год строительная компания «ВОРД» с нуля построила первую в Югре специализированную школу, где будут обучать детей танцам. До этого в Сургуте хореографические направления были открыты при школах искусств и городском культурном центре. Сдать объект в эксплуатацию удалось в рекордно короткие сроки - 28 августа 2014 года был заложен камень у основания танцевальной школы, а уже 1 октября 2015 года прошло торжественное открытие с участием главы Сургута Дмитрия Попова.
До сих пор дети обучались хореографии в Городском культурном центре, где, помимо этого кружка были еще и театральная студия и гончарное дело. На сегодня из ГКЦ в школу уже переехали три творческих коллектива  - ансамбль народного танца «Сувенир», коллектив современного танца «Дистанция», а также «Образцовый художественный коллектив». Помимо них в школе уже занимаются 230 ребятишек. 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить