Последние анонсы журналов

В Москве появился новый сервис в системе допобразования

С 1 сентября 2015 г. в Москве заработал новый сервис - Консолидированный персонифицированный учет. Он содержит информацию обо всех кружках и секциях. На портале можно записаться в секцию и посетить ее бесплатно.
29 сентября на заседании комиссии Мосгордумы по образованию выступил заместитель руководителя Департамента образования Москвы Игорь Павлов, который сообщил, что основными источниками развития дополнительного образования являются  гранты и субсидии, подготовка высококвалифицированных специалистов, а также социокультурная составляющая. Всего же дополнительное образование в столице сегодня охватывает более 1, 3 миллионов детей. Возрастная категория большинства – от 5 до 18 лет. При этом оно развивается на базе колледжей, вузов, в которых есть современное оборудование. Не менее интересные программы предлагают в библиотеках, творческих лабораториях, парках. В городе также реализуются крупные образовательные проекты. Один из ярких примеров – проект «Университетские субботы». По итогам прошедшего учебного года в нем приняло участие 61 высшее учебное заведение.
- Необходимо по максимуму использовать существующие в городе ресурсы, - полагает Павлов. – Москвичи должны понимать возможности дополнительного образования, чтобы у них были маршрутные карты.
По словам председателя комиссии Мосгордумы по образованию Антона Молева, важно понимать четкую связь между основным и дополнительным образованием.
- Считается, что дополнительное образование, а значит и необязательное, - сказал парламентарий. – Но именно этим оно и ценно, так как ребенок выбирает его сам. Ведь успешное общее образование сложно представить без дополнительного.
Как отметила директор школы 1409, депутат Ирина Ильичева, благодаря тому, что большинство школ были преобразованы в образовательные комплексы, у детей появилась возможность посещать различные кружки и секции.
 
Источник: www.vm.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить