Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Смотр-конкурс среди учреждений дополнительного образования «Зажги свою звезду!»

Смотр-конкурс среди учреждений дополнительного образования «Зажги свою звезду!»

26 августа 2015 г. в Хабаровске подвели итоги городского смотра-конкурса среди учреждений дополнительного образования детей «Зажги свою звезду!». 
Лучшими учреждениями 2015 года признаны детский эколого-биологический центр (и.о. директора Татьяна Борзенкова) и центр детского творчества «Народные ремесла», которым руководит Ольга Жученко. Этим учреждениям дополнительного образования будут вручены дипломы мэра Хабаровска и денежные премии в размере 95 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы центров. 
Так, одно из учреждений-победителей – детский центр «Народные ремесла» (ул. Суворова, 45) сегодня посещают больше тысячи юных хабаровчан. В числе его воспитанников с каждым годом становится всё больше талантливых, одарённых детей, которые могут реализовать себя на занятиях в студиях центра. Ребята участвуют в «Новогодних вечерах», «Рождественских посиделках», «Колядках». Программы центра «Резьба по дереву», «Экологическая мастерская», «Школа народной культуры» признавались лучшими на международном конкурсе педагогического мастерства «Преподаватель художественного образования». Последняя была рекомендована для внедрения в структуру учреждений дополнительного образования региона. Руководитель учреждения Ольга Жученко ведёт студию по авторской программе «Русские народные ремёсла», преподаёт в трёх группах. Ольга Григорьевна — победитель всероссийского конкурса творческих работ среди преподавателей изобразительного искусства. 
По итогам смотра-конкурса «Зажги свою звезду!» - 2015 определены не только два победителя, но и три призера, которые будут отмечены за особые достижения в различных направлениях деятельности. Так, благодарность мэра будет вручена коллективу детско-юношеского центра «Сказка» (директор Вероника Пашкевич) за активное участие и творческие достижения ребят в городских конкурсах, соревнованиях. Также призовое место в конкурсе за большую работу по развитию творческой активности детей и подростков, разработку и реализацию социально значимых программ занял детско-юношеский центр «Восхождение» под началом Екатерины Зыковой. 
Высокие результаты в 2014-2015 учебном году показали и воспитанники центра эстетического воспитания детей «Отрада» под руководством Светланы Белогруд. Это учреждение отмечено за активное участие детей и педагогов в социальной политике города и высокие достижения воспитанников во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. 
 
Источник: РИА «27 Регион»  
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить