Последние анонсы журналов

Конференция руководителей образовательных организаций культуры и искусства

25 августа 2015 г. в Саратове, в областной филармонии имени Альфреда Шнитке начала работу региональная конференция руководителей образовательных организаций культуры и искусства.
В мероприятии принимают участие министр культуры Саратовской Светлана Краснощекова, председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике областной думы Алла Лосина, председатель региональной организации Российского профсоюза работников культуры Вера Дмитриева, директор областного центра поддержки одаренных детей Наталия Пономарева и др.
Как отметила областной министр, система дополнительного образования в области искусства включает в себя 93 школы искусств, 15 из которых расположены в сельской местности. При этом, по ее словам, «в Саратовской области оказывается адресная социальная поддержка молодым специалистам, проработавшим не менее года в учреждениях бюджетной сферы. Преподаватели и концертмейстеры могут претендовать на получение единовременных денежных выплат: за первый год – 40 тысяч рублей, за второй год – 35 тысяч рублей, за третий год – 30 тысяч рублей. Заработная плата в большинстве образовательных учреждений сегодня вполне конкурентоспособна, и этот фактор призван положительно повлиять на ситуацию с кадрами».
По словам Краснощековой, модернизация сети образовательных учреждений проходит сегодня во многих регионах. В числе приоритетов деятельности образовательных учреждений Светлана Краснощекова отметила важность работы по выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить