Последние анонсы журналов

В лагере «Весёлый бор» дети заразились острой кишечной инфекцией

В загородном лагере «Весёлый бор», расположенном в Серовском городском округе Свердловской области, 53 ребёнка заразились острой кишечной инфекцией, предположительно норовирусной. Двадцать человек из них в состоянии средней тяжести госпитализированы в Серовскую городскую больницу, сообщили в пресс-службе Свердловского областного минздрава.
Всего же в смену с 8 по 28 августа в лагере, находящемся при муниципальном учреждении дополнительного образования «Чайка», отдыхали 319 детей. По решению санитарной противоэпидемической комиссии Серова лагерь приостановил работу, с 20 августа будет проводиться дезинфекция территории и оборудования.
Как рассказали в областном минздраве, детей без признаков инфицирования сейчас развозят по домам. Они будут находиться под патронажем медработников. Создана комиссия по расследованию причин вспышки инфекции. Специалисты Роспотребнадзора для проведения исследований собрали материал от заболевших, работников пищеблока, продукции, пробы воды и смывов.
Региональный следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ст. 238 ("Сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей") УК РФ, источник отравления детей устанавливается, изучаются договоры на поставку продуктов в лагерь. А областное управление Роспотребнадзора по Свердловской области уведомило, что проводит эпидемиологическое расследование этого случая.
Дети готовы назвать блюдо, которым отравились. «Дали на ужин салат, судя по всему, из испорченной свеклы, а сегодня на утро несколько человек отравились, кто блеванул, – рассказал один из воспитанников лагеря серовской сетевой газете «Глобус». 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить