Последние анонсы журналов

Нарушения в детских оздоровительных лагерях

В г. Луга Ленинградской области городская прокуратура наказала более 40 должностных лиц за нарушения в детских оздоровительных лагерях.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Лужской городской прокуратурой проведены проверки в детских оздоровительных лагерях, в том числе оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на территории 20 муниципальных образовательных учреждений общего и дополнительного образования.
Выявлены нарушения в сфере противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства, норм о противодействии коррупции и терроризму, а также законодательства о порядке обращения лекарственных средств.
Прокурором на имя директоров оздоровительных лагерей внесено 20 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам их рассмотрения 42 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Приняты меры для устранения нарушений.
Кроме того, вынесено 6 постановлений о возбуждении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), 2 постановления о возбуждении административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
По результатам их рассмотрения 8 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить