Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Народный хор учителей Москвы исполнит русские народные песни

Проект системы дистанционного дополнительного образования

В школе №12 г. Обнинска Калужской области состоялась защита  проекта системы дистанционного дополнительного образования "СОВА" (Свободное Образование Возможность Альтернативы) с использованием новейших интернет-технологий.
Проект представили члены специально созданной для этого «проектной мастерской» во главе с педагогом-психологом Викторией Шабановой. Участники проекта хотят разработать модель виртуального образовательного портала, который поможет ученикам освоить школьную программу.
В ходе исследований, в частности, было выявлено, что значительная часть учащихся не может регулярно посещать занятия. Одаренные дети (а это почти 10% учеников 12-й школы) пропускают уроки из-за олимпиад и других состязаний, 15% учеников – из-за проблем со здоровьем. Еще 32% детей можно отнести к категории высокомотивированных, которые хотели бы изучать основные и дополнительные предметы более глубоко. Благодаря реализации проекта «СОВА» все они смогут просмотреть в видеозаписи пропущенные уроки, пообщаться с учителем онлайн при возникновении проблем с усвоением изучаемого материала, получить дополнительную информацию и доступ к электронным библиотекам.
Инициативу «проектной мастерской», обсудили присутствовавшие при защите коллеги педагогов из других школ, преподаватели ведущих вузов наукограда и руководители городского управления образования администрации города Обнинска, специалисты IT-cферы, министерства образования и науки Калужской области. Большинство из них проект поддержали при условии его доработки и с учетом внесенных замечаний и предложений по дальнейшему усовершенствованию проекта.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить