Последние анонсы журналов

Мастер-класс для педагогов дополнительного образования

В Хабаровске по приглашению министерства природных ресурсов края находились специалисты Центра экологического сотрудничества в регионе Японского моря (NPEC) из г. Тояма (Япония). 
2 июля 2015 г. они провели для педагогов дополнительного образования региона мастер-класс по изготовлению творческих работ из твердых бытовых отходов. Мероприятие прошло в рамках международного проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).
«Загрязнение Японского моря является общей проблемой сразу нескольких государств: России, Японии, Китая, Южной и Северной Кореи. Основная причина – мусор, который приносят впадающие в море крупные реки, в том числе Амур. Правительство Хабаровского края понимает эту проблему и нацелено решать ее совместными усилиями, в том числе через развитие экологического просвещения, воспитание экологической культуры населения», – отметил директор научно-исследовательского и учебного отдела NPEC Хироюки Симада. 
Как сообщила и.о. заместителя председателя комитета по охране окружающей среды минприроды края Елена Голубева, изготовление творческих работ из морского мусора является одним из эффективных способов вовлечения детей и подростков в природоохранную деятельность. На протяжении нескольких лет в регионе проводятся конкурсы изделий из твердых бытовых отходов, другие просветительские мероприятия. 
Мастер-класс в Хабаровске объединил более 20 педагогов дополнительного образования края, которые применят полученные знания в своих учреждениях. 4 июля аналогичное занятие японские специалисты проведут для учащихся краевой полевой экологической школы «Юный эколог» в с. Сикачи-Алян Хабаровского района. 
 
Источник: РИА «27 Регион»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить