Последние анонсы журналов

Мастер-классы по визуальному искусству для детей и подростков

В г. Выкса Нижегородской области с 19 по 21 июня пройдет пятый, юбилейный, фестиваль новой городской культуры ART OVRAG, в рамках которого состоится серия мастер-классов по визуальному искусству для детей и подростков.
В этом году впервые примет участие в фестивале Московский музей современного искусства. В ходе своих занятий представители музея научат самых юных участников Art Ovrag (от 4 лет) правильно работать с трафаретами и делать печати практически из любого материала. А сотрудники московской школы дополнительного образования для детей и подростков «Детские медиа мастерские» расскажут ученикам постарше (от 8 до 15 лет), как выразить себя с помощью фотографии и даже сделать камеру своими руками.
Традиционно участие в фестивале примет Приволжский филиал Государственного центра современного искусства «Арсенал». В этот раз героями их мастер-классов станут сразу три главных героя искусства ХХ века — Пабло Пикассо, Александр Колдер и Джаспер Джонс. Слушатели смогут не только побольше узнать о художниках, но и попробовать самим создать шедевр по следам их техник.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить