Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Москве проверят количество платных кружков и секций в школах

В Москве проверят количество платных кружков и секций в школах

Аппарат столичного уполномоченного по правам человека, в связи с обращениями родителей московских школьников, проведет исследование качества и доступности дополнительного образования в московских школах. 
«В конце 2014 г. и в начале 2015 г. в аппарат уполномоченного поступало достаточное количество обращений родителей по поводу перевода многих секций и кружков на платную основу. Сегодня нас очень интересует, в каком объеме все-таки дети получают дополнительное образование на бесплатной основе и в каком соотношении находится платная составляющая», - сказала столичный омбудсмен Т. Потяева. 
В то же время, по словам Т. Потяевой, в ходе исследования планируется выяснить «степень удовлетворенности учащихся, в том числе учащихся с ОВЗ и инвалидностью, обучающихся по индивидуальным образовательным маршрутам, а также их родителей, доступностью, качеством и эффективностью системы дополнительного образования». 
Столичный омбудсмен добавила, что результаты исследования должны послужить основой для подготовки предложений и выработки рекомендаций по развитию и повышению эффективности работы системы дополнительного образования в Москве. 
В рамках исследования планируется опросить не менее 1 тыс. учащихся основной и старшей школы, а также не менее 1 тыс. родителей учащихся начальной, основной и старшей школы. На исследование планируется потратить 2,3 млн руб.
 
Источник: Агентство городских новостей «Москва»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить