Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • На игре «Защитник Отечества» юных мурманчан учили стрельбе из лука

Выпускники социальной программы «Образование для ВСЕХ»

14 мая 2015 года в ДК ВДНХ состоялся Выпускной для участников благотворительной социальной программы «Образование для ВСЕХ» Фонда помощи детям «ДетскиеДомики» и компании Samsung Electronics.
Участники программы «Образование для ВСЕХ» – дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет, находящиеся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на свои болезни, хотят учиться и познавать окружающий мир, общаться со сверстниками, обрести интересную профессию в будущем. Программа реализуется в 7 регионах России, включает 1 000 детей, из них в Москве и Московской области – 105. В программе задействовано около 5000 волонтеров родителей, добровольцев, благотворителей, в Волгоградской, Калужской, Новосибирской, Рязанской, Самарской и Московской областях, а также в Москве и Республике Татарстан, 2000 из которых прошли обучение по оказанию помощи детям с особыми нуждами.
«Образование для ВСЕХ» – масштабная социальная программа, инициированная фондом помощи детям «ДетскиеДомики» при поддержке Samsung Electronics в рамках международного корпоративного проекта Hope for Children». За 3 года реализации Программы проведены тысячи мероприятий для детей, их родителей, а также волонтеров и благотворителей. Компьютерные занятия, творческие и ремесленные мастер-классы, экскурсии в музеи и другие интересные места, знакомство с выдающимися людьми, дни профессий, профориентационные тестирования и прочие досуговые и образовательные мероприятия. Открыты компьютерные классы для детей и молодых людей с инвалидностью. Созданы условия для тьюторства (наставничества) детей в домашних условиях для маломобильных детей. 
 
Источник: Domodedovo.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить