Последние анонсы журналов

Состоялся Межведомственный совет по дополнительному образованию и воспитанию детей

17 апреля в рамках Московского международного салона образования 2015 года, проходившем в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 15 по 18 апреля состоялся очередной Межведомственный совет по дополнительному образованию и воспитанию детей. 
В ходе заседания обсуждались вопросы недопустимости свертывания системы организаций дополнительного образования детей и перехода на нормативно-подушевое финансирование реализации дополнительных общеобразовательных программ, а также проект Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Данная Стратегия воспитания призвана определить комплекс действий, адекватных динамике социальных, экономических и политических изменений в жизни страны, учитывающих особенности и потребности современных детей, социальные и психологические реалии их развития. Физическое воспитание и формирование культуры здоровья является одним из основных направлений Стратегии воспитания, также как и развитие воспитания в системе образования. Воспитанию уделяется большое внимание в принятых «Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года» и «Концепции развития дополнительного образования детей». 
По итогам состоявшегося заседания в субъекты Российской Федерации будут т направлены совместные рекомендации Минобрнауки России, Минспорта России и Минкультуры России по вопросам недопустимости свертывания системы организаций дополнительного образования детей и перехода на нормативно-подушевое финансирование реализации дополнительных общеобразовательных программ. 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить