Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Новгородский конструктор «Интегральный кот» и конкурс «Рободебют»

Учебно-методический семинар для организаторов детского отдыха

С 11 по 15 февраля в Анапе, на базе санатория «Малая Бухта» в рамках ярмарки путевок детского и семейного отдыха «Анапа - самое яркое солнце России» прошел XIX Межрегиональный учебно-методический семинар для организаторов детского отдыха «Детский отдых – пространство воспитания и развития ребенка».

Основная цель данного семинара – обучение новым методикам работы с детьми и подростками во внеурочное время с целью воспитания патриотизма и гражданственности, оздоровления и всестороннего развития.
В семинаре приняли участие более 84 человек, представлявшие 21 регион Российской Федерации: Республики Адыгея, Крым, Ингушетия, Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра, Краснодарский, Красноярский, Приморский и Ставропольский края, Брянская, Иркутская, Кировская, Омская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Смоленская, Тульская, Челябинская области, а также Республику Южная Осетия. В программу семинара были включены не только лекции, практикумы, обмен опытом, но и посещение детских оздоровительных лагерей города-курорта Анапа с проведением круглых столов: посещение детских оздоровительных лагерей: ООО «Детский санаторий «Бимлюк», ДОЛ «Сибур-Юг», ДОЛ «Жемчужина России», ДОЛ «Голубая волна», ДОЦ «Смена». Темами для обсуждений стали: «Новый механизм функционирования в ДОЛ», «Летний отдых в соответствии с новым образовательным законодательством». По итогам состоялся круглый стол «Дополнительное образование детей в лагере».

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить