Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В детском оздоровительном лагере «Тарханы» пройдет творческая смена юных краеведов

Туристско-краеведческая игра «Гвардия России – 2015»

14 и 15 февраля 2015 г. ребята из московские школьники приняли участие во втором этапе историко-патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России», прошедшей по специально проложенному маршруту в Измайловском парке.
Каждый год игру посвящают определенной памятной дате. Так, в 2013 году «Гвардию России» приурочили к 300-летию династии Романовых, а в этом году она проходит под знаменем 70-летия Великой Победы. Поэтому вопросы, на которые участники должны ответить, проходя маршрут, были связаны в основном с событиями Великой Отечественной войны. А участвует в нынешней игре двести команд из школ, учреждений дополнительного образования и общественных организаций столицы. В игре принимали участие дети разных возрастов. При этом, младшие школьники решали те же сложнейшие задачи и головоломки квесты, что и старшеклассники. Им активно помогают взрослые – родители и педагоги.
Участие в «Гвардии России» требует тщательной подготовки. На первом этапе каждая команда придумывала себе название и девиз, разрабатывала эмблему. Кроме того, ребятам пришлось проштудировать историю Великой Отечественной войны и биографии ее героев, чтобы ответить на вопросы и разгадать загадки, которые ждали их на основном этапе.
На финише ребят ждали заслуженные награды – грамоты участников для каждой команды, памятные значки и горячий обед с полевой кухни.
Впереди у «гвардейцев» третий, последний, этап игры – они должны представить организаторам творческий отчет о своих впечатлениях от прохождения маршрута в виде фото- или видеосъемки. Окончательные итоги «Гвардии России – 2015» будут подведены после 1 марта.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить