Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Рязани открыли мемориальную доску родоначальнику авиационно-космического образования

Межрегиональный семинар «Развитие детского туризма: опыт регионов и межрегиональное сотрудничество»

12 февраля 2015 года состоялся межрегиональный семинар в формате видеоконференции «Сыктывкар – Воркута – Санкт-Петербург» на тему «Развитие детского туризма: опыт регионов и межрегиональное сотрудничество». В семинаре приняли участие 57 человек, представлявших органы исполнительной власти, туриндустрию и экспертов в области туризма.
«Детский туризм – один из самых массовых видов туризма и его развитие является одним из важных сегментов развития внутреннего туризма в целом. Поэтому Агентство Республики Коми по туризму выступило с инициативой проведения данного семинара, не смотря на то, что основной блок организационных вопросов детского туризма лежит на Министерстве образования. В части организации детского туризма в целом в России еще очень много вопросов по нормативно-правовому регулированию, государственной поддержке», - отметила и.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Наталья Филина.
В ходе работы семинара, в формате брифинга, участники обсудили вопросы по подготовке кадров, документам, регламентирующим организацию туристских походов, особенностям подготовки и организации отдыха для дошкольников. 
«Мы услышали ряд предложений по организации детского туризма от коллег из Санкт-Петербурга. В частности, вызвал интерес опыт реализации Агентством стратегических инициатив Модельной программы развития системы отдыха и оздоровления детей в пилотных регионах России», – сообщила и.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму.
На семинаре от Республики Коми были представлены несколько проектов по детскому туризму. Заместитель министра образования Республики Коми Игорь Минин рассказал об организации отдыха и оздоровления детей на базе учреждений республики. Экскурсионные возможности представил Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.  Финно-угорский этнокультурный парк презентовал туры выходного дня и многочисленные программы, отметив, что за 2014 год Этнопарк посетили 22 тысячи детей. Республиканский центр обеспечения функционирования ООПТ представил маршруты по экопросвещению и рассказал об успешном опыте проведения эколагеря «Морошка».
Три маршрута для детей с полным расчетом стоимости проживания и дороги, путешествие с выходом к Карскому морю предложили Санкт-Петербургу и Сыктывкару представители Воркуты, сделав упор на развитие арктического детского туризма.
 
Источник: Агентство Республики Коми по туризму
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить