Последние анонсы журналов

Звезду детскому центру «Алтай»!

По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2014» детский оздоровительно-образовательный центр «Алтай» награжден почетным дипломом победителя в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» и орденом «Звезда Отечества». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Участниками конкурса по 35 номинациям стали организации и предприятия, администрации субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для предприятий и организаций, учреждения науки, журналисты и средства массовой информации из 59 субъектов Российской Федерации
Детский оздоровительно-образовательный центр «Алтай» создан в соответствии с постановлением Губернатора Алтайского края в 2009 году и является региональной уполномоченной организацией по ведению межведомственного и ведомственного мониторинга каникулярной кампании в Алтайском крае и информационно-методическому сопровождению организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в крае.
Также центр организует и проводит всероссийские, межрегиональные и региональные мероприятия, профильные оздоровительно-образовательные, реабилитационно-восстановительные, развивающие смены для детей.
Учреждение является представительством Общероссийской Ассоциации общественных объединений содействия отдыху и оздоровлению детей «Дети плюс».
Стоит отметить, что 3 программы, разработанные авторским коллективом центра совместно с центром детей, больных целиакией, вошли в открытый банк 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков, сформированный Министерством образования и науки Российской Федерации.
В числе многочисленных наград центра - золотая медаль и свидетельство отборочного этапа межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири-ГЕММА – 2013», в котором экспертная оценка составила 48 баллов из 50, а также статуэтка и свидетельство лауреата данного конкурса.
В 2013 году коллектив детского оздоровительно-образовательного центр «Алтай» награжден Благодарственным письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, за творческое использование возможностей туристско-краеведческой деятельности и рекреационно-оздоровительного потенциала региона в обучении и воспитании обучающихся и проведение на высоком организационном и профессиональном уровне всероссийских туристско-краеведческих мероприятий.
Стоит отметить, что специалистами центра был организован отдых и оздоровление 1500 детей, эвакуированных из зоны паводкового затопления на территории Алтайского края летом 2014 года.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить