Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Владимир Затынайко встретился с представителями Кыргызской Республики для обсуждения вопросов развития туристического потенциала страны

Академия Образцовой начнет работу в сентябре 2015 года

Международная академия музыки Елены Образцовой начнет работу в Петербурге в сентябре, как и планировалось изначально, сообщили в пресс-службе Фонда Е.Образцовой со ссылкой на директора Наталью Игнатенко.

«Елена Васильевна поручила Н.Игнатенко работу над созданием Академии. Фонд продолжит курировать Академию в дальнейшем. Художественным руководителем Е.Образцова назначила Эльдара Абдразакова», – отметил собеседник. По данным пресс-службы, смерть Е.Образцовой не скорректирует планы по открытию академии. Учреждение примет первых учеников в сентябре 2015 года.
Учредителями Международной академии музыки Е.Образцовой выступили Большой Гостиный двор (где расположена академия) и благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Е.Образцовой». По замыслу создателей, академия должна стать «лабораторией по обмену педагогическим опытом между российскими и зарубежными музыкантами». Целью ее создания является сохранение культурного наследия и развитие лучших традиций отечественной музыкальной культуры и образования, в том числе возрождение дополнительного гуманитарного образования.
Обучение в академии будет проходить по двум направлениям: дополнительное профессиональное образование по вокалу и дополнительное детское образование (Детская школа искусств). Учебное заведение должно стать высшей школа мастерства для молодых российских певцов, концертмейстеров и вокальных педагогов. Преподавать в академии будут выдающиеся деятели мировой музыкальной культуры.
Как сообщалось, работы по строительству академии планируется завершить в 2015 году. Площадь академии составит 4,5 тыс. квадратных метров.


Источник: ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить