Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проект «Подготовка педагогов для цифровой эпохи» стартует в Ульяновской области

Творческая смена в детском оздоровительном лагере «Тарханы»

В дни зимних школьных каникул, в период с 3 по 8 января, в детском оздоровительном лагере «Тарханы» проводилась творческая смена «Рождественская сказка», в которой приняли участие 28 детей, воспитанников творческой мастерской «Детская галерея» педагога-психолога Натальи Петровны Филимоновой из г. Пензы.

Главная цель программы творческой смены – организация отдыха для детей и подростков с использованием уникальной среды  музея-заповедника «Тарханы», наполненную поэзией М.Ю.Лермонтова, историей и традициями родного края, удивительными пейзажами и радостью творчества. Основная деятельность в лагере проходила по следующим направлениям: художественное и декоративно-прикладное творчество, музыкальное творчество, театральное творчество. Каждый день ребята работали в мастерских, делали театральные импровизации, разучивали новые песни, проводили праздники в музее-заповеднике, а главное, они имели возможность прикоснуться к истории своего народа, самостоятельно построить, придумать, поработать с самыми различными материалами и художественными техниками.
В программе творческой смены проходили также викторины и веселые конкурсы, русские хороводы, чаепитие из самовара.


Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить