Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проект «Подготовка педагогов для цифровой эпохи» стартует в Ульяновской области

Первым делом – самолеты для «Школы юных пилотов»

В рамках программы «Уральская инженерная школа» на Урале стартует профориентационный проект в сфере гражданской авиации – «Школы юных пилотов». 

Возрождение "Школы юных пилотов" обсудили на совещании в Уральском учебно-тренировочном центре гражданской авиации с участием первого заместителя министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексея Пахомова, директора учебного центра Юрия Полепишина, представителей Регионального отделения ДОСААФ России, Регионального центра патриотического воспитания и других заинтересованных организаций.
«Сегодняшнее совещание – это начало одного из проектов комплексной программы «Уральская инженерная школа», проекта подготовки будущих кадров для гражданской авиации. Суть в том, чтобы через знакомство с реальной, «живой» техникой или с максимально приближенными к реальности макетами у ребят зародить интерес к инженерным специальностям. Чтобы у детей с раннего возраста формировалась чёткая, понятная цель», – рассказал Алексей Пахомов.
Первые группы обучающихся планируется набрать в 2015 году. Занятия начнутся в сентябре. Учебная программа рассчитана на два года. По словам директора Уральского учебно-тренировочного центра гражданской авиации Юрия Полепишина, курс подготовки будет включать не менее 100 часов теоретической подготовки, после чего ребята будут допущены до тренажёров и лётной практики. После окончания школы выпускникам будут вручаться удостоверения и рекомендательные письма для поступления в учебные заведения гражданской авиации.
Финансирование проекта будет осуществляться на основе частно-государственного партнёрства за счёт средств областного бюджета и заинтересованных инвесторов.


Источник: Накануне.RU
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить