Последние анонсы журналов

В городе Светлом открылся клуб радиолюбителей

В городе Светлом Калининградской области впервые образован детский клуб любителей радио «Пятый океан», руководит которым  педагог дополнительного образования Сергей Житов. Клуб имеет единственную в регионе коллективную детскую радиолюбительскую радиостанцию с позывным «RC2K».

В клуб радистов, который расположился в Доме детского творчества на ул. Советской, 3,  принимают детей с 10 лет и старше. По словам Сергея Житова, во всем мире сейчас работают более 4 миллионов радиолюбительских радиостанций, в том числе в России свыше  100 тысяч. В этом кружке дети учатся радиоконструированию и работе в радиолюбительском эфире. Параллельно идёт изучение географии, радиотехники и иностранных языков. В клубе можно общаться со всей Европой через космические спутники, связываться  с космонавтами на орбитальной космической станции.
В будущем клуб «Пятый океан» планирует работу в радиолюбительском эфире с парусных судов «Крузенштерн», «Седов», «Мир». Летом будут организованы походы на природу с работой в полевых условиях в радиоэфире. Члены клуба планируют участие в радиолюбительских соревнованиях в эфире,  выставки радиоконструкций, сделанных своими руками.
 
Источник: Клопс.Ru
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить