Последние анонсы журналов

Лучшие учреждения дополнительного образования России

Есть в Мичуринском районе Тамбовской области село Кочетовка, а в этой самой Кочетовке есть Детская школа искусств, которой на днях исполнилось ровно 50 лет. И лучшим подарком к юбилею стал диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей-2014» и статуэтка в виде золотой ветви с прикреплённым к ней значком с символикой престижного конкурса.

Во время торжества по случаю юбилея, начальник управления по развитию культуры и спорта горадминистрации С.Н. Левчик рассказал о том, что в проходившем в городе конкурсе на звание лучшего педагога дополнительного образования в учреждениях среди победителей оказалось  несколько человек из Кочетовской школы искусств. Валентине Викторовне Сувориновой, Нине Фёдоровне Чукиной, Юрию Николаевичу Суворинову, Ольге Васильевне Симоновой были вручены сертификаты от администрации города на 20 тысяч рублей каждому. Ещё ряд педагогов был награждён почётными грамотами управления по развитию культуры и спорта администрации города.
Вечером в школе искусств состоялся концерт, финал которого украсило появление большого праздничного торта.
На сегодняшний день в Кочетовской детской школе искусств обучается 336 детей. Здесь получают дополнительное образование девчонки и мальчишки не только из школ микрорайона, но и центра г. Мичуринска, а также прилегающих районных школ. Педагоги учебного заведения активно участвуют в различных творческих состязаниях. За последние три учебных года на их счету 65 конкурсов. 375 человек стали лауреатами, дипломантами и призёрами. Только за последний учебный год 121 учащийся пополнил ряды победителей международных и всероссийских конкурсов.
Такого же успеха, как Кочетовская детская школа искусств, добилась и Музыкальная школа №1 имени М.П. Мусоргского города Великие Луки Псковской области.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить