Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Кружкам будет сложно вписаться в карантинное расписание школ

V Фестиваль неформального образования

5-6 декабря 2014 г. в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау состоялся V Фестиваль неформального образования (НФО), собравший представителей стран Европы и СНГ, а также международных экспертов в сфере НФО.

Основная цель фестиваля – демонстрация роли и возможностей неформального образования для пользы общества. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Ассоциация дополнительного образования и просвещения, ММОЦ имени Йоханнеса Рау и немецкое представительство Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. в Беларуси.
В рамках двух дней фестиваля в ММОЦ прошли презентации разнообразных образовательных программ и проектов, мастер-классы лучших тренеров, дискуссии по актуальным вопросам развития неформального образования в Беларуси и за рубежом. Кроме того, была организована выставка организаций и обучающих программ НФО.
На фестивале была принята резолюция, в которой нашли отражение многие проблемные вопросы неформального образования.
Так, в Беларуси отсутствуют преференции и налоговые льготы для организаций, работающих в сфере дополнительного образования взрослых и неформального образования. Это ограничивает возможности расширять доступ к программам НФО различных категорий населения, особенно в регионах.


Источник: Служба информации «ЕвроБеларусь»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить