Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Лучшим вожатым Хабаровского края стал сотрудник лагеря имени Олега Кошевого

«Толька-правда» от учащихся Центра дополнительного образования

В селе Толька Красноселькупского района  (Ямало-Ненецкий автономный округ) воспитанники центра дополнительного образования вместе со своим руководителем Зинаидой Шульгиной, мечтая заняться полезным делом, стали выпускать ежемесячную газету. И название напрашивалось само собой – «Толька-Правда».

В редакции – шесть старшеклассников и руководитель пресс-центра, педагог Зинаида Шульгина. Но для начала команда энтузиастов участвовала в конкурсе инновационных проектов, где завоевала второе место и 150 тысяч рублей. Тираж первого номера, вышедшего в январе 2014 г., составлял всего 30 экземпляров, а последнего – уже целых 100. Ребята уже берутся не только за школьные темы, но и пишут о жизни села, района. Их интересы расширяются.
Сейчас к сотрудничеству с единственным печатным органом села тянется работающая молодежь. «Значит, мы на правильном пути», – заключает Зинаида Шульгина.
Маргарита Пяк

Источник: газета «Красный Север»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить