Итоги всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей-2014»
Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014». Церемония награждения лауреатов состоялась 1 ноября в г. Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей», которая проходила с 31 октября по 2 ноября.
В оргкомитет конкурса поступило более трехсот заявок от учреждений дополнительного образования детей из разных уголков России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. 192 участника были отобраны членами экспертного совета и стали победителями. В состав экспертного Совета вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием.
В ходе конференции «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей» участники не только поделились опытом успешной работы, но и подняли целый ряд актуальных проблем. В частности, особый интерес вызвал доклад «Гении не падают с неба» по организации работы с одаренными детьми Высоцкой Натальи Валерьевны, заместителя директора по научно-методической работе МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г. Воронеж. Заинтересовало участников и сообщение Тихоновой Алевтины Павловны, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ «Факел», по социальной адаптации детей-инвалидов в системе дополнительного образования рабочего поселка Кольцово.
Бурную дискуссию вызвало выступление директора МБОУ ДОД экологический центр «ЭкоСфера» г. Липецка Козловой Натальи Викторовны, в котором она затронула ряд пунктов нового закона «Об образовании», например, тех, где учреждениям дополнительного образования предписана организация питания и медицинского обслуживания. Эти пункты стали настоящим камнем преткновения для большинства учреждения ДО, помещения которых изначально не предусматривали ни медицинского кабинета, ни столовой. Само собой актуальнейшими остаются вопросы финансирования ОУ и лицензирования программ. Решить эти и многие другие проблемы, по мнению участников, возможно только совместными усилиями всех членов педагогического сообщества.
После конференции состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014». Награды победителям вручала заместитель председателя экспертного Совета Кабанова Надежда Александровна. Лауреаты конкурса получили кубок (символичную золотую ветвь), подтвержденный дипломом «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014», подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса.
Лауреаты конкурса «ЛУЧШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ - 2014»
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств города Пугачева Саратовской области» Директор — Балашова Наталья Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств «Весна» Директор — Жукова Оксана Витальевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств Уссурийского городского округа» Директор — Моисеева Людмила Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа «Виктория» Директор — Епанешников Максим Александрович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Навашинский Центр дополнительного образования детей Директор — Бандина Ольга Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского творчества им. А. Алиша» г. Казани Директор — Габитова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей экологический центр «ЭкоСфера» г. Липецка Директор — Козлова Наталья Викторовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Молодые таланты» Директор — Васильева Елена Олеговна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2» Директор — Лебедева Елена Викторовна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского творчества Директор — Большакова Зоя Юрьевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Директор — Галявеева Гульнур Ильисияровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества Директор — Фалькович Татьяна Анатольевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Советский» Директор — Скопинцева Любовь Сергеевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Левобережный» г. Липецка Директор — Ханеня Татьяна Владимировна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества Директор — Торяник Наталья Анатольевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеская спортивная школа № 14 по танцевальному спорту Директор — Стоборова Светлана Григорьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Директор — Мартынова Светлана Юрьевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества» г. Иркутска Директор — Бессонова Евгения Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Директор — Куликов Владимир Федорович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Факел» Директор — Рыжикова Галина Львовна
Муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования детей «Олимп» ЗАТО Видяево Директор — Коцегуб Светлана Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Шахунская детская художественная школа»
Директор — Жолик Татьяна Валерьевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества г. Ковдор Мурманской области Директор — Яковлева Татьяна Борисовна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников» Директор — Гумилевская Надежда Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств города Костерево» Петушинского района Владимирской области Директор — Тумашова Нелли Руфатовна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» Директор — Никольский Михаил Викторович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств «Гармония» Директор — Еранская Наталья Викторовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Чувашская воскресная школа им. П.М. Миронова» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Директор — Тарасов Иван Григорьевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону Директор — Хацкевич Надежда Федоровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 9 им. Г.В. Беляева» Директор — Никулина Наталья Викторовна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи» Директор — Иванцова Ирина Евгеньевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества города Ростова-на-Дону Директор — Кононогова Ольга Ивановна
МБОУ ДОД «Мценская детская художественная школа» Директор — Прокопов Сергей Ильич
Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска» Директор — Алексеева Татьяна Дмитриевна
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «НИВА» Директор — Илюшин Сергей Александрович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №45» Директор — Янчак Галина Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3» города Владимира Директор — Снежин Александр Борисович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская экспериментальная музыкальная хоровая школа-десятилетка №1»
Директор — Карташова Татьяна Анатольевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Красноярска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет» Директор — Гуцик Александр Николаевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств №1» Директор — Сигачева Таисия Вячеславовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Себежская детская школа искусств Псковской области» Директор — Воробьёва Ольга Станиславовна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Салехарда Директор — Редкашов Антон Александрович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 24» Кировского района г. Казани Директор — Фахрутдинова Румия Мусаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №14 «Жигули» городского округа Тольятти Директор — Камаев Иван Александрович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ачинская детская художественная школа имени А.М. Знака» Директор — Андреева Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр эстетического воспитания детей и молодежи городского округа Самара Директор — Шмакова Любовь Федоровна
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Лингвистический центр «Мир языков» Директор — Мотайло Людмила Анатольевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская музыкальная школа №3 г. Рыбинск Директор — Козлова Елена Михайловна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Набережные Челны «Детская музыкальная школа №5» Директор — Волкова Наталья Валентиновна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»
Директор — Фомин Вадим Витальевич
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №15»
Директор — Мамзер Наталья Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Ставрополя Директор — Примакова Наталья Георгиевна
Районное муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Знаменская Детская школа искусств» Директор — Касторнова Елена Анатольевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Томска Директор — Двизова Ольга Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №4» города Ставрополя Директор — Овсянникова Наталья Александровна
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» И.О. директора — Трунов Дмитрий Васильевич
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Бийская детская музыкальная школа №2» Директор — Юдина Наталья Анатольевна
Государственное (областное) бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития детей и юношества Директор — Малько Ирина Александровна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Малоярославецкая детская художественная школа имени А.Е. Куликова» Директор — Кондакова Галина Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств №11» Директор — Бородаенко Борис Иванович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников» Директор — Осокина Людмила Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Кызыла «Детская школа искусств имени Нади Рушевой» Директор — Семенова Алена Федоровна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Музыкальная школа» г. Благовещенска Директор — Сапалова Галина Михайловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Усть-Майского улуса (района) Республики Саха (Якутия) Директор — Болдина Елена Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств (МБОУ ДОД «Школа искусств №2)» Директор — Волкова Татьяна Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Ая-ганга» Директор — Ринчинова Марина Геннадьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Новошахтинска Директор — Бычкова Любовь Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3» Директор — Клембо Надежда Филимоновна
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр информационно-технической работы» Директор — Садовой Александр Дмитриевич
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Уралец» Директор — Колмаков Сергей Германович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа имени Э.С. Пастернак г. Североморск Директор — Павлова Лидия Андреевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Кяхтинская детская школа искусств» Директор — Мунгалова Людмила Николаевна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского творчества» Директор — Колодезникова Марита Прокопьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» Директор — Обухова Александра Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 57»
Директор — Кузнецова Валентина Владимировна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» Директор — Астарханова Татьяна Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа г. Снежногорск» Директор — Дарий Светлана Гавриловна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №13 (татарская)» города Набережные Челны Республики Татарстан Директор — Тенешева Гузалия Аббясовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дзержинский дворец детского и юношеского творчества Директор — Дубовская Ольга Анатольевна
Государственное казённое учреждение Волгоградской области дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Директор — Перфильев Виктор Владимирович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Шлиссельбургская детская музыкальная школа» Директор — Цыганкова Ирина Георгиевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Директор — Нугманова Илюза Кагармановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2» Директор — Самарцева Людмила Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского (юношеского) технического творчества «Гефест» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Директор — Анохина Галина Александровна
Бюджетное учреждение Республики Калмыкия дополнительного образования детей «Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам» Директор — Абушинов Александр Санчирович
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей – заочная естественно - научная школа при Сибирском федеральном университете» Директор — Прошина Ольга Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Кукморского муниципального района РТ Директор — Исаев Сергей Фёдорович
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №3 муниципального образования Кореновский район Директор — Кузнецов Вячеслав Аркадьевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Газ-Салинский детско-юношеский центр» Директор — Кечина Надежда Григорьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка Директор — Акимова Татьяна Сергеевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Директор — Косолобова Наталья Валерьевна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа Директор — Козлов Игорь Викентьевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №11 городского округа Самара Директор — Трусина Валентина Павловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 8» г. Иркутска Директор — Карасёва Ольга Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества №3 г. Иркутска Директор — Скульская Марина Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Центральный» Директор — Мандыч Любовь Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Константиновская детская школа искусств Директор — Плющенко Инна Михайловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств №3 «Младость» Промышленного района городского округа Самара Директор — Александрова Наталья Юрьевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского (юношеского) творчества «Химмашевец» Директор — Ислентьева Елена Викторовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №7 «Идель» Вахитовского района города Казани Директор – Сафина Альфия Габдуллахатовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара Директор — Железникова Софья Беньяминовна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский экологический центр» Директор — Разливалова Анна Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Армянская воскресная школа» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Директор — Асатрян Альберт Артушович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Директор — Кудринская Оксана Михайловна\
СП ЦДТ «Пируэт» ГБОУ гимназия №1 г. Похвистнево Самарской области Директор — Павлова Галина Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 12» Директор — Чуракина Ирина Геннадьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Орловская детская хореографическая школа» Директор — Рычкова Раиса Эриковна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 20» Директор — Помогайбина Ольга Игоревна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатский Дом детского творчества Директор — Парамонова Светлана Викторовна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Тулуна «Детская художественная школа» Директор — Яворский Николай Александрович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» г. Белгорода Директор — Съедин Дмитрий Александрович
МОБУ «Технический лицей Н.А. Алексеевой» Директор — Алексеева Нина Афанасьевна
Структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск Директор — Устинова Ольга Викторовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств №15 городского округа город Воронеж Директор — Жукова Людмила Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Эллада» г. Улан-Удэ Директор — Хурхесова Цыпилма Намдаковна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан Директор — Докукин Алексей Николаевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Карасукского района Новосибирской области Директор — Семенчукова Ольга Никитична
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств» города Челябинска Директор — Эрман Юрий Абрамович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей дворец творчества детей и молодежи города Смоленска Директор — Кудасова Татьяна Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В. Знаменского» Директор — Акатьев Сергей Анатольевич
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 5» Директор — Обухова Ольга Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2 им.М.И. Глинки» Директор — Кондратенко Наталья Рафековна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Михайловска Директор — Меркулова Ольга Ивановна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №1 Директор — Шелухина Наталья Анатольевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Художественная школа» Директор — Картошкина Светлана Кондратьевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества городского округа город Нефтекамск республики Башкортостан Директор — Зайруллина Глюза Шакировна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Набережные Челны Республики Татарстан «Детская школа хореографии №3» Директор — Аникина Наталья Ивановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2 им.А.А. Алябьева» Директор — Петин Олег Григорьевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №3 города Белгорода» Директор — Мелихова Елена Митрофановна
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» Директор — Терских Вера Алексеевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Директор — Калинина Ирина Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа города Георгиевска» Директор — Рябцев Павел Анатольевич
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Троицко-Печерская детская музыкальная школа» Директор — Дудникова Нина Ивановна
Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Директор — Курбатова Ольга Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр дополнительного образования детей «Малая академия» муниципального образования город Краснодар Директор — Мишарева Наталья Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г.Шимановска» Директор — Барышникова Татьяна Стефановна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Северобайкальска Директор — Давыдова Людмила Степановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский центр» Директор — Русов Александр Григорьевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Кочетовская детская школа искусств города Мичуринска» Директор — Чендев Дмитрий Дмитриевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городской Дворец детского и юношеского творчества Директор — Михневич Оксана Васильевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств» Директор — Бедёрина Татьяна Леонтьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя Директор — Бондарева Элла Михайловна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец спорта для детей и юношества «Юность» г. Иркутска Директор — Перетягина Людмила Алексеевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования» Директор — Ведрова Елена Борисовна
Автономное учреждение «Образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры городской округ город Радужный Директор — Салин Григорий Герасимович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Детская музыкально-хоровая школа» Директор — Шестакова Светлана Викторовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №1 имени Колесникова Е.А.» Директор — Малявкина Наталья Викторовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 3 им. М.И. Глинки» Директор — Хвостова Ольга Вениаминовна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств Авиастроительного района» г. Казани Директор — Чернова Рамзия Вакифовна
Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества г. Ржева Тверской области Директор — Логутенкова Ольга Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» Директор — Барышникова Светлана Васильевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п.г.т. Зеленоборский Директор — Самарина Ирина Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская школа искусств №6» Директор — Пономарева Марина Ниловна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Самарский областной детский эколого-биологический центр» Директор — Козлов Владимир Александрович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств» Директор — Харченко Наталья Григорьевна
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества города Великий Устюг» Директор — Ямова Екатерина Михайловна
Структурное подразделение «Дом детского творчества» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №2 с. Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области, реализующее общеобразовательные программы дополнительного образования детей Директор — Фирсова Светлана Александровна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств» Директор — Братусь Валентина Викторовна
Муниципальное автономное образовательное учреждение «Межшкольный учебный комбинат» Директор — Смирнов Сергей Акиндинович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №5 города Белгорода» Директор — Шляева Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «РАДУГА» Директор — Стаценко Татьяна Николаевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» р.п. Зубова Поляна Зубово - Полянского муниципального района Республики Мордовия Директор — Кисткина Лариса Геннадьевна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Нижневартовска «Детская школа искусств №3» Директор — Очирова Светлана Васильевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения Министерства образования и науки Республики Бурятия» Директор — Кырмыгенов Даша Бальжинович
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2» Директор — Горина Наталья Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеская спортивная школа №1 по спортивной гимнастике и акробатике Директор — Тишкина Людмила Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Новосибирска – Центр дополнительного образования «Алые паруса» Директор — Черных Дмитрий Владиславович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Мурманска Дом детского творчества им. А. Торцева Директор — Запевалова Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Мусорского» Директор — Романюк Анжелика Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3» города Тамбова Директор — Добина Нина Алексеевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи «Истоки» Директор — Касимова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Первомайского района г. Ижевска Директор — Овчинникова Наталья Викторовна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа танца «Стиль» Директор — Палилей Александр Васильевич
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан Директор — Семюк Людмила Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 34» Директор — Ануфриева Ольга Григорьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» Директор — Петров Александр Сергеевич
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества г. Слободского Директор — Бутина Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Аист г. Череповец Директор — Голев Владимир Андреевич
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г. Ленска» Муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) Директор — Григо Татьяна Ивановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Приволжского района г. Казани Директор — Ремизова Марина Павловна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Дубна» Директор — Дмитрова Ольга Валерьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа №2 Директор — Денина Татьяна Ивановна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «дворец творчества детей и молодежи» Директор — Фокшей Людмила Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Директор — Кондик Тамара Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Парус» г.о. Самара Директор — Кондрашова Татьяна Александровна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Перми «Детская школа искусств №11» Директор — Ламаш Людмила Ивановна
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского» Директор — Ильина Ирина Михайловна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Гатчинский центр непрерывного образования «Центр информационных технологий» Директор — Зобкало Ольга Михайловна
Источник: сайт ЦНОИ