Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Подмосковье прошла акция протеста педагогов дополнительного образования

В Подмосковье прошла акция протеста педагогов дополнительного образования

В г. Краснознаменске Московской области 17 ноября 2014 г. на улицы вышли педагоги дополнительного образования в знак протеста против сокращения ставок в школах дополнительного образования.

Педагоги утверждают, что руководство их учебных заведений заявило о том, что сокращение – некая оптимизация средств, которую учителя не захотели принять и возразили о своем несогласии. Однако власти Краснознаменска предложили педагогам не паниковать раньше времени, а разобраться в ситуации. Так, заместитель руководителя администрации Краснознаменска Виталий Скрынник опроверг слухи о якобы имеющихся сокращениях педагогов. Чиновник отметил, что митингующие, видимо, не так поняли слова руководства своих учреждений. По его словам, речь идет не о сокращении количества педагогов, а о сокращении совмещенных ставок педагогов дополнительного образования. Скрынник удивлен тем, что из-за какого-то незначительно уменьшения зарплаты педагоги устроили митинг. При этом, видимо, чиновник не совсем в курсе о том, что у педагогов допобразования, в отличие от школьных учителей, и без того зарплата невысокая. Именно с этим и связано недовольство педагогов.
Митингующие утверждают, что накануне, их официально уведомили о том, что с 1 января 2015 года будет уменьшена педагогическая нагрузка, т. е. сокращена и основная ставка, а не только дополнительная. Также учителя отметили, что им было предложено значительно сократить количество детей, занимающихся в различных творческих объединениях. Педагоги заявляют о том, что если будут проведены серьезные изменения в штатном расписании или заработной плате, они организуют массовую забастовку.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить