Последние анонсы журналов

Сто роялей для одаренных детей

В Чебоксарах, в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошел 4-й Республиканский фестиваль «Одаренные дети», главная цель которого не только найти юные таланты, но и оказать им содействие в создании условий для развития и поддержки.

Отличительной особенностью данного мероприятия является не только демонстрация исполнительского мастерства по разным видам искусства, но и умение конкурсанта раскрыть тему форума в эссе или монологе.
За три предыдущих года в фестивале приняли участие свыше трехсот учащихся детских художественных и музыкальных школ и домов детского творчества Чувашской Республики, в том числе из небольших сельских районов.
В этом году впервые было выделено из республиканского бюджета средства в размере 2 млн. 481 тыс. рублей на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств и музыкальных школ республики. Еще столько же средств выделено по линии Минкультуры России. Таким образом, впервые за последние два десятилетия парк музыкальных инструментов школ обновился 100 новыми фортепьяно, аккордеонами, баянами, домрами, балалайками и скрипками.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить