Последние анонсы журналов

Республиканский конкурс «Открываем мир профессий» по направлениям дополнительного образования детей

В Казахстане Учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки РК проводит республиканский форум «Открываем мир профессий» по направлениям дополнительного образования детей.

В форуме приняли участие учащиеся 7–11 классов организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ Казахстана. В рамках мероприятия состоялись: выставка «Шаг к будущей профессии», конкурс проектов «Время выбирать профессию», а также КВН «Профессия вчера, сегодня, завтра».
Особо следует отметить успех школьницы из столицы республики Астаны Алуы Айтмухамедовой, которая создала шипучие таблетки из натуральных трав против различных воспалений. Они обладают целебными свойствами и повышают иммунитет.
«Противовоспалительные таблетки созданы на основе экстракта растений, которые произрастают в Казахстане – календулы и ромашки. Как известно, они обладают высокими противовоспалительными свойствами. Мы решили использовать шипучие таблетки, потому что они имеют, кроме лечебного эффекта, психологический. Когда человек кладет таблетку в стакан, происходит шипение, что производит дополнительный эффект», – рассказал руководитель проекта Ерлан Сулейменов в ходе республиканского форума «Открываем мир профессий» по направлениям дополнительного образования детей. Он отметил, что Алуа самостоятельно производила расчеты необходимых ингредиентов для создания таблетки, а также предложила добавление витамина С и других вкусовых веществ.
Развитие проекта уже профинансировала компания «Шеврон», выделив 150 тысяч тенге.


Источник:  kazpravda.kz

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить