Последние анонсы журналов

Подведены итоги финала Всероссийского конкурса-выставки «Юннат» 2014 г.

С 8 по 11 октября 2014 г. в рамках XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» прошел финальный этап Всероссийского конкурса «Юннат» в форме Всероссийской выставки «Юннат».

Конкурс «Юннат» проводился в два этапа – региональный и финальный. В адрес оргкомитета поступило 208 работ учащихся из 35 субъектов Российской Федерации, из них на финал отобрано 96 работ, которые были распределены по 6 по номинациям. Также 32 работы поступило из образовательных организаций для участия в номинации трудовых объединений (из них отобрано 20 работ).
В Конкурсе-выставке приняли участие 90 обучающихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет - авторы лучших опытнических работ, также 60 человек - представители ученических производственных бригад, трудовых объединений образовательных учреждений России, участники юннатской ярмарки, руководители работ и сопровождающие педагоги из 30 субъектов Российской Федерации: (4 Республики - Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Карелия; 2 края - Красноярский, Ставропольский; 24 области - Амурская,  Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Самарская,  Тамбовская, Тверская, Тульская, Тюменская, Челябинская,  Ярославская).
Программа Конкурса-выставки включала: защиту конкурсных работ учащихся с демонстрацией практических результатов в виде выставочных экспозиций по 6 номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн»,  «Лекарственные растения»,  «Личное подсобное и пасечное хозяйство»; представление экспозиций (для руководителей детско-юношеских объединений и образовательных учреждений) в номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования», также  участие в юннатской ярмарке; проведение экскурсионно - практических занятий на базе РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева, Ботанического сада МГУ; участие в деловой и конкурсной программе XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень, в шестом Всероссийском молодежном форуме «Формула аграрного образования»; во II съезде Союза ученических производственных бригад; подведение итогов Конкурса-выставки и награждение победителей.
По итогам защиты конкурсных работ были определены 18 победителей и призеров (по 1 победителю и два призера в каждой из номинаций Конкурса), которые были отмечены дипломами Минобрнауки России и памятными подарками.
 Всероссийский конкурс «Юннат» – ежегодное итоговое мероприятие дополнительного образования детей в области сельского хозяйства и агроэкологии. Конкурс «Юннат» проводится с целью развития интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на полях и фермах ученических производственных бригад, на учебно-опытных участках образовательных организаций России, а также в личных подсобных хозяйствах по разделам - растениеводства, пчеловодства и животноводства.


Источник: сайт     ecobiocentre.ru
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить