Последние анонсы журналов

Межрегиональная конференция по проблемам дополнительного образования детей

16 октября 2014 г. в Кирове, во Дворце творчества детей и молодежи - мемориале прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Ценности дополнительного образования: опыт прошлого и взгляд в будущее», посвященная 40-летию учреждения.

В конференции участвовали ученые, педагоги, руководители образовательных организаций Кировской, Костромской, Ярославской областей, Республики Коми, которые обсуждали новые тенденции развития системы дополнительного образования детей и продемонстрировали инновационный педагогический опыт. На конференции рассматривалось несколько тем. Пленарное заседание прошло по теме «Региональная система дополнительного образования детей: традиции и достижения». Кроме этого, состоялись заседания: «Дополнительное образование детей в России: проблемы и перспективы развития в XXI веке», «Роль системы дополнительного образования детей Кировской области в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения». Работали различные секции, в частности, на тему роли родителей и общественности в управлении учреждением дополнительного образования детей и др.
Организаторами конференции стали областной департамент образования, Дворец-мемориал, институт развития образования Кировской области.

По информации АКО
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить