Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Республиканский форум педагогов допобразования естественнонаучного направления

Даешь достойную зарплату педагогам дополнительного образования!

Именно в этом была суть состоявшегося 7 октября 2014 г., во Всемирный день действий профсоюзов в столице Марий Эл городе Йошкар-Ола митинга, организованного республиканскими профсоюзами под общим лозунгом "За достойный труд в мире без войн и санкций!".
Речи выступавших на митинге, а также транспаранты пары сотен собравшихся  на площади Никонова были о грустном - о зарплате. На сцене называли проблемы молодых учителей, которым первые два года нельзя повышать свой разряд, и они, по сути, вынуждены работать на минималке. Говорили об отставании зарплат у педагогов в учреждениях дополнительного образования. Похожие проблемы у медработников и других бюджетников. На сделанных собственноручно транспарантах было: «Зарплату по указу президента РФ без учета коммунальных льгот», «На ставку есть нечего. На две - некогда!»,  «Росту тарифов и цен - реальный рост зарплаты», «Воспитателям детских садов достойную зарплату».
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить