Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Координация режима работы школ и учреждений дополнительного образования

Координация режима работы школ и учреждений дополнительного образования

В Белгородской области разрабатывают программу, которая должна будет упорядочить режим работы общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования области, для того чтобы решить проблему  переноса занятий детей в спортивных секциях, музыкальных школах, творческих студиях из-за обязательных занятий по внеурочной деятельности.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ», внеурочная деятельность теперь является обязательной частью учебного процесса. Однако расписание занятий во многих учреждениях дополнительного образования накладывается на график «внеурочки», доставляя неудобства и детям, и родителям, и школьным учителям. Чтобы решить эту проблему, в регионе разрабатывается электронная база данных, которая поможет скоординировать работу всех образовательных учреждений. Причем, исходить будут не только из интересов основной школы, но и учреждений дополнительного образования – при заполнении паспортов школ будут учтены режимы работы как самих школ, так и учреждений дополнительного образования.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить