Последние анонсы журналов

«СУРСКАЯ КРУГОСВЕТКА – 2014»

20 – 24 августа под руководством педагогов Пензенской областной станции юных туристов Михаила Викторовича и Светланы Викторовны Андреевых состоялись открытые соревнования на комбинированном супермаршруте «Сурская кругосветка».


Сурская кругосветка – это соревнования, во время которых необходимо пройти по определенному маршруту 120 км вокруг Сурского водохранилища с посещением контрольных пунктов, промежуточных и обязательных, с фиксацией на фото. Эти соревнования проводятся с 1997 года, и задуманы они были, как подготовка воспитанников турклуба «Путь», руководителями которого и являются М.В. С.В. Андреевы, к сложным соревнованиям по спортивному туризму и поисково-спасательным работам, чтобы обучающиеся могли проверить свою физическую и психологическую подготовку в экстремальных условиях.
Команды в ходе соревнования преодолевали препятствия: переправы через реки с различной глубиной и течением, заболоченные участки, буреломы, глубокие овраги. При прохождении маршрута необходимо было продемонстрировать и навыки в спортивном ориентировании, поскольку перед участниками часто вставала проблема правильности выбранного пути. Победить в таких соревнованиях может только та команда, которая окажется наиболее сильной физически и сумеет проявить взаимопомощь и взаимопонимание на маршруте.


Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур                Васильев М.И.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить