Последние анонсы журналов

V Слет юных железнодорожников России

24-25 июля 2014 г. в Казани на базе Горьковской детской железной дороги проходит V Слет юных железнодорожников, в котором принимают участие более 200 воспитанников 25-ти детских железных дорог, по 7 воспитанников от каждой дороги.

Все ребята прошли строгий отбор в коллективах и стали победителями соревнований на своей детской дороге. В Казани юные железнодорожники проведут презентации своих дорог, поучаствуют в командных тренингах, спортивных соревнованиях и анимационных программах. В специальном конкурсе «Лучший юный профессионал» участники продемонстрировали умения и навыки в различных номинациях, таких как машинист тепловоза, дежурный по станции, монтер пути, проводник, осмотрщик вагонов и др. Итоги слета станут известны на церемонии закрытия и награждения победителей, которая состоится 25 июля в Доме культуры железнодорожников.
Напомним, что первая детская железная дорога в России открылась 1 августа 1936 года в Красноярске. Казанская же детская железная дорога – одна из самых молодых. Ее торжественное открытие состоялось 30 августа 2007 года в лесопарке «Лебяжье».
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить