Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Юные вокалисты показывают мастер-класс в Челябинске и Саратове

Детско-юношеские центры Зеленограда присоединяют к школам

Весной 2014 г. все зеленоградские (г. Москва) детско-юношеские центры, кроме Дворца творчества, были присоединены к образовательным комплексам, и получили статус отделений дополнительного образования: ДЮЦ «Орленок» оказался в составе лицея 1557, ДЮЦ «Союз» – в школе 852, ДЮЦ «Каравелла» – в школе 1194, ДЮЦ «Восток» – в школе 853, ДЮЦ «Ведогонь» –в школе 854.

При этом в «период слияний» возникли проблемцы у педагогов и кружков дополнительного образования, которые работали от ДЮЦев на базе зеленоградских школ. Ученики «чужих» школ оказались не нужны образовательным комплексам, которым они достались вместе с присоединенными учреждениями допобразования – об этом в письме в редакцию портала Zelenograd.ru написала Екатерина Осоченко, мама шестерых детей и жительница 4-го микрорайона. «Крохотная цветущая сакура и миниатюрная берёзка, затейливое пасхальное яичко и скромный колокольчик, звери, птицы, бабочки и, конечно, бессчетное число браслетов, серёжек и колье — всю эту красоту, созданную из бисера руками мальчиков и девочек, можно было увидеть на выставке в зеленоградской школе 618. Возможно, последней подобной выставке», – написала Осоченко.
Однако, подобные присоединения, как утверждают в Зеленоградском управлении образования, никоим образом не мешают ДЮЦам принимать детей из разных районов Зеленограда. Электронная запись туда началась 1 июня, а «бумажная» еще раньше. Учреждения дополнительного образования, вошедшие в состав образовательных комплексов, сохраняют свои здания и помещения. В условиях комплексов педагоги дополнительного образования получат более широкие возможности по набору детей в объединения и смогут работать как на базе бывшего ДЮЦа, так и на базе школы.
Таким образом, Дворец творчества остался единственным самостоятельным и одновременно самым крупным учреждением дополнительного образования в Зеленограде, городе-спутнике Москвы. Там все еще поддерживают и приветствуют работу преподавателей на базе любых зеленоградских школ. Условие одно – набрать полную ставку педагога допобразования в размере пресловутых 18 часов по всем «своим» школам.
Источник: Zelenograd.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить