Всероссийский фестиваль-конкурс «Созвучие сердец»

С 30 апреля по 4 мая в Москве  прошел Всероссийский фестиваль-конкурс художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец - 2014», приуроченный к проведению Года Культуры в Российской Федерации и  организованный Международной Академией Развития Образования.

Председатель оргкомитета – Олег Викторович Горюнов. Судейскую коллегию возглавлял Григорий Гладков -  советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов. Автор большого количества песен для детей.
Также среди судей были: Валерий Яременко, заслуженный артист РФ, Владимир Носик - советский и российский актёр, заслуженный артист РФ,  Александр Журбин - российский композитор, заслуженный деятель искусств РФ, Г.В. Герасимюк (лауреат международных конкурсов, педагог-хореограф), Гончарова О.Н. (лауреат Государственной премии имени М. Ломоносова), Речкина Л. Я. (зам. директора по УВР), Яшина С.Н. (социальный педагог), Лебедева Н.П. (Художественный руководитель Центра танцевального искусства Modulus), Полякова Н.А. (Солистка «Имперского русского балета» Г. Таранды.), Фомина Е. (Солистка Гос. Ак. хора русской песни «Славянские напевы» Российского Государственного Музыкального ТРЦ), Куликова А.А., Сухарева А.Ю. (артистка), Агафонова Е.А. (преподаватель по классу домры), Баранов М.С. (преподаватель по классу джазовой импровизации ДМШ им. В.В.Стасова), Успенская Г.П. (заведующая эстрадно-джазовым отделением ДМШ им. В.В.Стасова), Антоненко Н.В. (член Союза композиторов России), Смирнов В.М. (Руководитель ансамбля народной песни «Вдохновение), Старостенко Т.В. (Директор «Дома творчества Ховрино»), Смирнов А.Е. (Старший тренер отделения танцевального спорта), Ровейн Е.А. (Балетмейстер Ансамбля детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды»), Резник Л.Я. (директор), Отто И.В. (зав. вокальным отделом.), Зимина С.Н. (Руководитель и главный балетмейстер Ансамбля народного танца "Соцветие"), Никифорова Е. Н. (Директор "Дома культуры "Смена"), Медведева Ю.В. (Преподаватель фортепиано), Кувичинская Л.Г. (директор), Короткова А.В. (Художественный руководитель), Камнева И.Ю. (Преподаватель по классу эстрадного вокала), Журавлева Н.Е. (Cпециалист по работе с молодежью), Грезин П.Ю. (Хореограф-постановщик), Аветисян А.Б. (Преподаватель эстрадного вокала), Беспалов А.С. (Зам. директора школы), Батадеева Г.Д. (Зав. народным и оркестровым отделом Детской школы искусств № 3), Алешина К.Ю. (Заместитель директора по УВР, хормейстер), Аветисян Е.А. (Преподаватель МГДМШ им. Гнесиных)
Призовые места распределились следующим образом: в номинации «Эстрадное творчество» в младшей группе 5-10 лет победу одержала Загуева Альбина Рустамовна («Салымская средняя общеобразовательная школа №2»), гран-при завоевал Сигалев  Егор Николаевич (Центр образования № 656 им. А. С. Макаренко, г. Москва). Коллектив "Радость" (МБОУ гимназия №118, г.Ростов-на-Дону) одержал победу в группе «коллективы», в юношеской группе среди солистов лучшим стал Хасанов Ильдус Ильгизович («Обсерваторская СОШ Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»). Гран-при взяла Сабирова Полина Альбертовна («Салымская средняя общеобразовательная школа №2», ХМАО-Югра). Среди коллективов победа была присуждена «Камертону» (МБОУ гимназия №118, г.Ростов-на-Дону). В Молодежной группе среди солистов жюри выделили Наумову Галину Алексеевну (ФГБОУ высшего профессионального образования, г. Ставрополь «Ставропольский государственный аграрный университет»), гран-при достался Моткиной Юлии Николаевне («Школа-интернат №25 ОАО «РЖД»,  Иркутская обл.). А лучшим среди коллективов в этой подгруппе стал коллектив МОУ «Ульканская СОШ №2», Иркутская обл. Во взрослой группе среди солистов лучшей стала Стеганцева Виктория Вячеславовна (МБОУ гимназия №64 города Липецка им. В.А. Котельникова), гран-при достался Федоровой Марии Федоровне (ГАПОУ г. Москвы «Технологический колледж №28»). Среди коллективов в этой группе победа досталась ансамблю «Мар-Га-Рита» («Детская музыкальная школа» Ростовская обл.).
В номинации «Авторская песня», в младшей группе победа досталась Карпенко Елизавете, в молодежной группе - Пивоварову Илье Родионовичу (Тольяттинский Музыкальный Колледж им.Р.Щедрина, Самарская обл.), во взрослой группе победил дуэт Дружининой Натальи Владимировны и Рощупкиного Александра Вячеславовича (ГБОУ центр образования № 656 им. А. С. Макаренко, г. Москва).
В номинации «Народное творчество» в младшей группе первое место досталось Мельниковой Софье Андреевне (МБОУ Усть-Сарапульская ООШ им. В.И. Агашина, Удмуртская Республика), в юношеской группе среди коллективов первым стал Фольклорный ансамбль «Исток» (МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10 им. Прокофьева»,  г. Ростов-на-Дону), гран-при у дуэта Тюриной Марии Игоревны и Байковой Ксении Дмитриевны (МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10 им. Прокофьева»,  г. Ростов-на-Дону). Среди сольных исполнителей в данной группе отличилась Барышникова Вероника Андреевна (МОУ Кассельская СОШ Нагайбакского муниципального района, Челябинская обл.), гран-при у Тюриной Марии Игоревны (МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10 им. Прокофьева», г. Ростов-на-Дону). В молодежной группе первое место досталось Кондрашевой Юлии Евгеньевне (Восточно-Сибирская государственная академия образования, Иркутская обл.). Во взрослой группе первое место завоевал самодеятельный ансамбль детского сада "Березка" «Потеха» (Томская обл.) среди коллективов и Муравлева Светлана Викторовна (ГБОУ СОШ №1190 СЗАО г.Москва) признана лидером среди сольных исполнителей.
В номинации «Видеопрезентация» первое место было присуждено кружковой работе Сеит-Османовой Леноры Борисовны (УВК «Таврическая школа-гимназия № 20», Симферопольского городского совета Республики Крым).
В номинации «Хореография» призовые места распределились следующим образом: в младшей группе победил Коллектив «Самоцветы» (МОУ «Лицей №6», Московская обл.), среди сольных исполнителей первая – Иванова Валерия с результатом 34 балла. Коллектив «Алиса» (МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово», Кемеровская обл.) стал победителем в юношеской группе.  У сольников первое место у Тюриной Марии Игоревны (МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10 им. Прокофьева», г. Ростов-на-Дону), а гран-при завоевали сразу два участника – Макаров Алексей и Харченко Татьяна Викторовна (Негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат №25 ОАО «РЖД», Иркутская обл.). В лидерах молодежной группы - хореографическое объединение «Стиль» (Негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат №25 ОАО «РЖД», Иркутская обл.) с результатом почти 42 балла, а во взрослой - самодеятельный ансамбль детского сада "Березка" «Потеха» (Детский сад «Березка» с. Кривошеина Томской обл.) с результатом 45,1 балла.
В номинации «Цирковое искусство» первым стал Попов Егор Игоревич  (МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной (г. Екатеринбург)).
В номинации «Художественное слово» первые места распределились следующим образом: младшая группа - Плотникова Анастасия Алексеевна (ГБОУ Гимназия 1592, г. Москва), юношеская группа - Театральная студия "Родник" (МКОУ ДОД «Ребрихинский ДЮЦ», Алтайский край), взрослая группа - Горбунова Лариса Алексеевна (МБОУ Лицей №103 "Гармония", Красноярский край).
Кроме того, поощрительные призы получили все без исключения участники и судьи фестиваля.
Информационные партнеры конкурса «Созвучие Сердец»: ИД «Наука образования», портал «Дети сети», городской телеканал «ТВ-Пенза», ИГ «Основа», Информика, НМЦ Metodkabinet.eu, журнал «Внешкольник.рф».
Фестиваль безусловно является важным этапом для расширения творческих контактов между авторами, исполнителями из различных регионов  России, реализации творческого потенциала, общения и обмена опытом между близкими по интересам людьми.  Также мы стремились выявить талантливых учащихся и педагогов, содействововать творческому росту авторов и исполнителей, создать условия для повышения мастерства и реализовать социально-значимые творческие проекты. Мы надеемся, что нам это удалось! До встречи в следующем году!

Контакты оргкомитета: 8 (495) 979-9390, 8 (901) 524-0150, Юлия Парикова, Карина Зеленцова.
e-mail: orgkomitet82@yandex.ru,
web: www.u4eba.net

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить

Контакты

ООО "Вилена"
Тел: 8 (499) 130-38-01
Адрес: г. Москва, ул. Ивовая, 2
E-mail: info@dop-obrazovanie.com
Для статей: dov-press@rambler.ru

Реквизиты

ООО «ВИЛЕНА»

Юр. адрес: 129329, г. Москва, ул. Ивовая, д. 2

Фактический адрес: 129329, г. Москва, ул. Ивовая, д. 2