Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • ХМАО – один из пилотных регионов новой модели системы допобразования

Знатоки ПДД соревнуются на брэйн-ринге

29 апреля 2014 года в стенах библиотеки лицея №17 города  Калининграда прошел брэйн-ринг «ЗНАТОКИ ПДД» среди учащихся 2-ых классов, с которыми два учебных года занимался педагог дополнительного образования Екатерина Смольянова по программе «Безопасный маршрут». 

В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Дорожные знаки» (2 «А»), «Пешеходы» (2 «Б»), «Кирпич» (2 «В») и «Победа» (2 «Г»). Игра состояла из шести раундов: «Блиц-опрос», «Расшифруй буквы», «Дорожные знаки», «Конкурс капитанов», «Из истории» и «Важные правила». За правильные ответы команды получали фишки с дорожным знаком «Пешеходный переход», за неправильные - штрафные фишки – дорожный знак «Въезд запрещен». Команда, которая была готова ответить первой, звонила в колокольчик. Если ответ был неправильным, то право ответа переходило к другой команде. Лучшие знания Правил дорожного движения показала команда «Победа». А лучшим капитаном команды признан Даниил Пак (команда «Дорожные знаки»). Все ребята получили грамоты, фликеры и сладкие подарки.
Организаторами игры стали представители городской Станции юных техников и сотрудники пропаганды Управления ГИБДД УМВД.
Хочется отметить, что данное мероприятие, проводилось впервые, но уже в следующем учебном году, планируется охватить все школы города Калининграда и сделать брейн-ринг «Знатоки ПДД» традиционным городским конкурсом.
Екатерина Смольянова,
педагог дополнительного образования
городской Станции Юных техников

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить