Последние анонсы журналов

Путешествие на родину Д.И. Менделеева

С 9 по 11 апреля в Тюменской области стартует региональная детско-юношеская научно-исследовательская краеведческая экспедиция «Околица», посвященная сразу нескольким важным датам: 70–летию региона и 180-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

Участники экспедиции из Тюмени отправятся в Тобольск и деревню Верхние Аремзяны, где родился русский ученый. Юные краеведы посетят музей, посвященный Менделееву, и возложат цветы к его памятнику. В программе экспедиции также запланированы визит в музей ГУВД Тюменской области и встреча с местными ветеранами, посещение завода ООО «Тобольск-Нефтехим» и проведение научной конференции. Участниками экспедиции станут краеведы школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций и педагоги краеведческих объединений Тюменской области. Принять участие в «Околице» смогут и юные жители региона от 14 до 18 лет, сообщили в областном центре дополнительного образования детей и молодежи.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить