Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Первый областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству

Концепция дополнительного образования подготовят к лету

Вице-премьер Ольга Голодец 18 марта 2014 г. на заседании коллегии Министерства образования и науки РФ по итогам 2013 года заявила, что Концепция дополнительного образования в России будет подготовлена к лету нынешнего года.

«Дополнительное образование должно занять должное место в системе образования. Оно должно развиваться по всему спектру современных специальностей, – подчеркнула вице-премьер. – К лету специалистами министерства совместно со специалистами других министерств и ведомств будет подготовлена концепция дополнительного образования, которая позволит не только достичь того уровня, который обозначен указом президента – охвата 75% но и позволит вывести дополнительное образование на новый качественный уровень».
По словам Голодец, одним из наиболее активно развивающихся направлений дополнительного образования сейчас является робототехника. Кроме того, особое внимание уделяется музыкальному и художественному образованию детей, уже подготовлена программа по хореографической подготовке учащихся.

Источник: агентство ИТАР-ТАСС
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить