Последние анонсы журналов

Менделеевские научные чтения школьников 5-7 классов

14 марта 2014 г. в Туле, на базе гимназии №20 в целях реализации муниципального проекта «Одаренные дети», расширения мест предъявления результатов исследовательской деятельности школьников, осуществления духовно-нравственного и патриотического воспитания пройдут очередные городские научные чтения для школьников 5-7 классов «Шаг в науку».


Организатором научных чтений является управление образования администрации города Тулы совместно с учреждением дополнительного образования детей «Станция юных техников». Научные чтения 2014 года содержательно связаны с важной памятной датой — 180-летием со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, русского ученого-энциклопедиста, химика, физика, метролога, экономиста, технолога, геолога, педагога, воздухоплавателя, приборостроителя, профессора Санкт-Петербургской Академии наук, отдавшего все силы служению своей стране и своему народу, прославившего нашу отечественную химию во всех концах земли. Тематика научных чтений связана с достижениями отечественной и мировой науки и техники, космонавтики, проблемами экологии, а также с выдающимися деятелями прошлого и великими историческими событиями, которые составляют гордость и славу России. Гости и участники научных чтений смогут ознакомиться с экспозицией традиционных народных промыслов, представленной учащимися МБОУСОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 23.
В научных чтениях поучаствовали  136 детей в следующих секциях: «Д.И.Менделеев и его великое наследие» — 7 учащихся; «Мир вокруг нас» — 36 учащихся; «Очевидное-невероятное» — 33 учащихся; «Культурное наследие Тульского края» — 33 учащихся; «Свет Олимпийского огня» — 15 учащихся; «Великая и забытая» (к 100-летию Первой мировой войны) - 129 учащихся. Все работы прошли конкурсную экспертизу.
Десять наиболее значимых исследовательских работ будут выдвинуты для защиты на секционных заседаниях, а авторов лучших работ наградят дипломами управления образования администрации г. Тулы. Все участники получат дипломы участников научных чтений. Победители городских Менделевских научных чтений примут участие в научно-практической конференции старшеклассников «Шаг в науку» в апреле 2014 год
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить