Последние анонсы журналов

В Тюмени начинается «Пурга-2014»

С 21 по 23 февраля на территории ОДЮЦ «Аванпост» г Тюмени пройдет чемпионат Тюменской области по спортивному туризму «Пурга-2014» (дистанция – лыжная).


Это соревнование – первое в череде спортивных туристских мероприятий в 2014 г. Его целью является пропаганда и развитие спортивного туризма в Тюменской области и городе Тюмени, а также выявление сильнейших спортсменов региона и повышение их технического и тактического мастерства. В соревнованиях примут участие сборные команды школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций, сборные команды муниципальных образований Тюменской области и других субъектов России. Все участники поделены на три возрастные группы: мужчины-женщины, юниоры-юниорки и юноши-девушки.
Как и положено, победителей и призеров спортивных дисциплин наградят медалями и дипломами соответствующих степеней. Делегации, в командном зачете занявшие I-III места, получат кубки и дипломы. Кроме того, делегации, занявшей I место в командном зачете на чемпионате Тюменской области, вручат переходящий Кубок (сейчас он находится у команды г. Нижневартовска, ХМАО, победившей в 2013 году).
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» СТК «Областной центр туризма «Азимут», общественную организацию «Федерация спортивного туризма Тюменской области» (ФСТТО), и главную судейскую коллегию, утвержденную ФСТТО.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить