Последние анонсы журналов

Педагоги дополнительного образования получили 7 миллионов рублей

С декабря месяца 2013 г. работники учреждений дополнительного образования и детсадов города Спасска-Дальнего приморского края не получали зарплату. За это время накопился долг на сумму 7,1 млн рубей.


По сообщению Приморской краевой прокуратуры,  в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате было возбуждено дело об административной ответственности и внесено представление об устранении нарушений закона исполняющему обязанности главы администрации города Спасска-Дальнего. Благодаря принятым мерам долг в 7,1 миллион рублей за декабрь 2013 года был погашен полностью.
Как установила прокурорская проверка, основной причиной образовавшейся задолженности стало отсутствие достаточного финансирования на выплату зарплаты из местного бюджета. При этом, в краевой администрации также решили проверить, куда ушли деньги, переведенные из краевого бюджета муниципалитетам для выплаты зарплаты педагогам и воспитателям.
Прокуратурой Приморского края были инициированы также проверки по факту нарушения сроков выплат заработной платы работникам школы города Арсеньева, а также 10 детсадов и школ Спасского городского округа. Приморское казначейство также инициировало проверку в городах Спасске-Дальнем и Арсеньеве, чтобы выяснить, на что были потрачены деньги, переведенные муниципалитетам на зарплаты школьным учителям.
 

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить