Последние анонсы журналов

В Бурятии появятся образовательные округа

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил правительству республики до конца 2014 года создать образовательные округа, объединяющие дошкольное, школьное и дополнительное образование, чтобы эффективно использовать существующие ресурсы и решить проблему с дефицитом мест в образовательных учреждениях, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.


Каждый такой округ будет под единым руководством совмещать школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, чтобы при необходимости выделять ресурсы для той или иной возрастной категории учащихся.
По словам Наговицына, в рамках образовательных округов, когда дети из садов перейдут в школы и освободят места, можно будет перепрофилировать детсады в начальные школы. При необходимости, в зависимости от изменений демографической ситуации, можно будет сделать и наоборот. «Необходимо определить базовые школы, численность образовательного округа, 1–1,5 тысячи учащихся, к округам присоединить соответствующие учреждения дошкольного и дополнительного образования. Директор такого образовательного округа должен отвечать за школьное, дошкольное и дополнительное образование. И тогда вы увидите, насколько вырастет эффективность, так как директор будет рационально использовать мощности», —  предложил Наговицын Минобрнауки региона.

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить