Последние анонсы журналов

В Тюмени стартовали конкурсы педагогического мастерства

Традиционно в середине зимы в Тюмени стартуют конкурсы педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» – конкурс педагогов дополнительного образования, открытие которых состоится 3 февраля в 15.00 в концертном зале СОШ № 73 с углубленным изучением предметов искусств «Лира».


В этом году одновременно с XVII конкурсом педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет и IV городской конкурс среди специалистов по работе с молодежью. Принять участие в конкурсе пожелали 15 человек, каждый из которых уже представил на суд жюри собственный проект или образовательную программу своего учреждения.
В номинации «Педагог дополнительного образования» заявились Анна Белослудцева (ДЮЦ «Вероника»), Ольга Зубцова (ДЮЦ «Пламя»), Александр Кислов (ЦРТДиЮ «Бригантина»), Евгения Латфуллина, (ДЮЦ «Авангард»), Ксения Макаренко, (ДЮЦ «Фортуна»), Владимир Макаров (ДЮЦ «Авангард»), Любовь Рзаева (ЦРТДиЮ «Ровесник»). За звание лучшего «Тренера – преподавателя» поспорят Владимир Зеленовский (ДЮЦ «Старт»), Олег Кугаевский (СДЮСШОР № 4), Антон Романов (ДЮСШ «Тура»), Юлия Корниенко (ДЮСШ «Грация»). В номинации «Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью» участвуют Надежда Кадеева (ДЮЦ «Гайдаровец»), Ирина Камышникова (ЦРТДиЮ «Ровесник»), Дарья Пустовотенко (ДЮЦ «Старт»), Елена Стефанович (ЦРТДиЮ «Бригантина»).
Возраст участников не ограничен, обязательное требование – наличие стажа работы на действующей должности не менее одного года. Конкурсные испытания пройдут в два тура. Первый, заочный тур, пройдет с 27 по 31 января 2014 года. Он включает в себя экспертизу программ дополнительного образования детей и программ по работе с молодежью, представленных участниками. Конкурсанты, прошедшие отбор, будут допущены до очного этапа конкурса, который пройдет с 4 по 16 февраля на базе детско-юношеского центра «Вероника» . 4 февраля в 10.00 педагоги и специалисты представят самопрезентации в формате эссе на тему «Я и мое призвание», а также смогут защитить представленные ранее программы и проекты. 6 февраля состоится деловая игра с участием специалистов сферы молодежной политики. А 11 и 12 февраля участники представят открытое учебное занятие на тему «Введение в образовательную программу». 13 февраля в финале в рамках «Педагогической гостиной» участники обсудят современные педагогические проблемы.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ»
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить