Последние анонсы журналов

Областная учебно-научно-практическая конференция «Детско-юношеский туризм в стратегии развития Томской области»

15 января 2014 года в конференц-зале Областного центра дополнительного образования детей в г. Томск состоялась Областная учебно-научно-практическая конференция «Детско-юношеский туризм в стратегии развития Томской области», в которой приняли участие представители системы дополнительного образования туристско-краеведческого направления, а также представители научно-преподавательской общественности, ведущих профильную подготовку студентов в ТГУ и Томском экономико-промышленном колледже, известные путешественники и организаторы Томского фестиваля путешественников.


По завершении пленарной части состоялся «круглый стол», на котором состоялось обмен мнениями по вопросам развития системы детско-юношеского и школьного туризма, выработаны рекомендации для педагогического сообщества и органов управления. В рамках конференции был сформирован запрос на усиление координационной и экспертно-методической деятельности на областном уровне, на повышение уровня проведения областных туристско-краеведческих мероприятий.
Для формирования резолюции и плана совместной деятельности лидерам туристско-краеведческого направления дополнительного образования и всем заинтересованным в партнерстве с туристским движением организациям предложено создать областную рабочую координационную группу, призванную обобщить все поступившие в письменном виде предложения.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить