Последние анонсы журналов

Рязанской областной станции юных техников исполнилось 60 лет

Во Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования Рязанской областной станции юных техников. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Елена Буняшина, министр образования области Ольга Щетинкина, депутаты Рязанской областной Думы, педагоги дополнительного образования и их воспитанники.
Областная станция юных техников, открытая в 1956 году, в настоящее время преобразована в Ресурсный Центр дополнительного образования. Его филиалы организованы в областном центре и районах региона. В составе Центра 58 научно-технических и творческих объединений, где занимаются более 2000 детей. Особой популярностью пользуются такие направления, как: авиа- и судомоделизм, картинг, фотодело, рисование, резьба по дереву, роботехника, радиопеленгация, краеведение. Воспитанники Центра не раз становились победителями престижных всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, смотров, соревнований, получали именные стипендии и премии.
Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина поблагодарила педагогов за воспитание у детей постоянного стремления к новым знаниям, умения мыслить творчески и нестандартно.
Лучшим педагогам и ветеранам центра были вручены федеральные и региональные награды. В честь юбилея состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие танцевальные и вокальные коллективы, воспитанники Ресурсного Центра дополнительного образования.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить